Помогите советом! - вопрос №306272

Добрый вечер! Начну с главного, я беременна, уже скоро рожать! Так получилось, что с мужем мы сейчас в разных городах, я уехала в отпуск(в итоге осталась тут на роды), а он еще заканчивает дела(зарабатывает деньги, на сынульку)Но по планам было, что он приедет еще в июне, у него там все никак не клеиться, и я уже больше 3х месяцев тутодна(без него)Живу у мамы, с родными.Как только он приедет собираемся снять квартиру и готовить ее уже к семейному проживанию ВТРОЕМ!=)Я уже начанаю нервничать, что он не успеет приехать, что мне некуда рожать(т.к. квартира родителей, не вариант)что у меня даже не собраны вещи для роддома… Ему стараюсь ничего не говорить, т.к.понимаю, что и так тяжело, что с бизнесем там затягивается, и он сам от этого не в восторге… Но все равно себя сдержать не могу, капризничаю, что его жутко раздражает, хоть и пытается это скрыть, но парой не выдерживает… Сейчас очень тяжело, начинаем реже общаться, т.к. говорить в принципе неочем, я целыми днями дома, никуда не хочу, жду его! А он своими делами особо не делиться! Тут, дома меня все очень раздражает, то ли от того что я беременна, то ли от того что уже отвыкла от них, т.к. 1.5 года не виделись вообще, и у меня уже немного другой жизненный образ.Стараюсь не показывать своих не довольств, но мама не глупая, кажется догадывается, и молча обижается на меня, А меня за это ужасно ствдно, но ничего с собой поделать не могу(((Еще Муж, создал страничку, но не свою, а смешную, сначала общался только со мной там, потом дабавил пару своих друзей, а сейчас еще и девушку которая работает, там в том городе где он оператором в такси(он постоянный клиент)т.е. он ей сказал как его найти и.д. Я незнаю общаются они или нет, о чем… В муже уверенна на все 100%, но все равно очень не нравиться эта дружба, постоянно смотрю виесте ли они в он-лайне, если да то начинаю нервничать, хотя понимаю, что они если и общаются то просто так, не о чем… Глаза постоянно на мокром месте, хотя нервничать мне категорически нельзя(((Вообще хочу избавиться от этой дурной ревности, но не знаю как((Подскажите пожалуйста, как мне себя вести? Как поддержать мужа?(понимаю что ему там тяжело, не все так быстро как хотелось бы)Как наладить отношения, что бы он не воспринимал меня капризной эгоисткой? Что делать, что бы не нервничать?? За ранее благодарю за Ваш ответ! Ксюша.

1 ответ

Ответы

Ксюшенька, в Вашем положении все проблемы вырастают до масштабов Вселенских. Это гормоны, одиночество, бытовая неустроенность. Но я Вам советую сосредоточиться совсем на другом. Сходите в церковь, подготовьтесь к исповеди и причастию (это очень поможет и в психологическом плане и очень полезно перед родами), поговорите с батюшкой. Это отвлечет Вас от созерцания Интернета, лучше переключитесь на созерцание своего внутреннего мира, поговорите с малышом, сходите на выставку картин, послушайте хорошую музыку (он уже все слышит и понимает). Пусть у Вас все будет хорошо. Легких Вам родов.

С уважением, Оксана Станиславовна.