Париж

Развелась. До замужества получила дом по завещанию. Муж прописан. Есть дочка. Претендует на третью часть дома. Правильно ли это. Находясь в браке со мной получил по завещанию от родителей пол дома. - вопрос №3065891

Должно ли это имущество делиться
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Ваш муж не имеет права претендовать на имущество, полученное Вами до замужества по наследству. Также и Вы не можете претендовать на полдома мужа, полученного по завещанию.

Buh

Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ подаренное или полученное по наследованию имущество не является совместной собственностью. Ни с кем делиться не нужно. Были разъяснения Верховного Суда РФ на эту тему.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh