Здравствуйте. Ситуация такая. Мы с женой в браке 11 лет. Есть сынок 9 лет, на инвалидности(аутизм). Почти все жизнь все уходило на его реабилитацию, все очень хорошо продвигалось. Жена по уходу за - вопрос №3068668

ребёнком, все время дома была. Я работаю на заводе, физически и очень устаю. Так вот, 3 августа, этого года, после очередного скандала, я развернулся и ушёл к матери, думал немного утихнет и все образуется. Ну и на фоне скандала написал что хочу развестись. Прошло время, а помериться мы не смогли, она уехала на реабилитацию в другой город и там начала переписку со старым одногрупником, вроде ничего, но я заметил перетекание в интимную часть и остановил это.(если что, я программист) и полетели взаимные оскорбления и просибы с умолениями померится, и моя ревность. Тот парень отошёл в сторону, сказав ей что в семейную пару лесть не будет. Спустя месяц, мы пошли к семейному психологу, но она вместо помощи семье и отношениям, перешла к личностям каждого и сказала, что порой нужно расстаться. Жена с сыном переехал к тёще, там ещё живут её брат с о своей женой и та на сносях(общежитие). И подала на развод, параллельно пишет мне оскорбления, что у нас ничего не выйдет, ты мне не нужен, и спрашивает больно ли мне.Она постоянно сидит дома и никуда не ходит, только сына через пол города в школу возит. Пыталась поделить имущество до развода, требовала дарственную на авто, потом прекратила и в заявлении написала без притензии. Старшей систре говорит что может после развода мы и сойдёмся, а остальным что мы никогда не будем вместе(остальные общаются со мной). А я не могу, уже 4 месяца мучаюсь, с сердцем проблемы начались. Понимаю что люблю их, никак не могу преодолеть мысль о растовании. С сыном вижусь постоянно. Дайте совет, прошу. Можно ли что восстановить?
3 ответа

Ответы

после очередного скандала
вы не пишите причины
может психолог знает  причины и вы можете их сообщить
Здравствуйте, Николай.
Все началось со скандала (где Вы хотели что-то «продавить», применив «шантаж уходом», если уж быть откровенным). А вот по какому поводу скандал? Я так понимаю, нечто между Вами назревало давно. Разобраться бы в истинных причинах происходящего, тогда, возможно, получится. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Николай!
Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству  отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Шендерова Елена