Киев

Как мне добиться украинского гражданства? Мама Росиянка, я родился на украине, проучился 11 лет в школе. Ни разу за свою жизнь не был за границей. Теперь не могу зделать паспорт, считают меня - вопрос №3070901

гражданином Росии, но я не хочу принимать российское гражданство. Что мне делать?
1 ответ

Ответы

Вам не могут отказать в получении Украинского гражданства. Вы имеете право выбора гражданства, теп более, что родились на Украине. Чтобы говорить о правомерности или незаконности отказа в выдаче паспорта, сначала необходимо написать заявление о выдаче паспорта гражданина Украины, затем получить официальный ответ — отказ или иное решение о получении вашего гражданства, поскольку не совсем понятно на каком основании возникло Ваше мнение о том, что вам отказано в выдаче паспорта гражданина Украины. Также не совсем понятно на каком основании вы решили, что «Вас считают русским», если у вас нет гражданства России? В настоящее время вы не являетесь ни гражданином РФ, ни гражданином Украины, вы — лицо без гражданства до тех пор пока Вы не получили определённое гражданство, подтверждённое соответствующими документами

Buh