Санкт-Петербург

Как законно воспрепятствовать при совершении сделки? Здравствуйте, сложилась следующая ситуация. Квартиру, находящуюся в социальном найме, хочет приватизировать мой отец, страдающий психическим - вопрос №3073162

заболеванием (не диагностированным врачами, тк к врачам он идти отказывается, страдая бредом преследования корпораций во главе с мэром). В квартире в данный момент проживают сестра совершеннолетняя, сам отец пенсионер работающий и дядя, тоже пенсионер, не работающий, я в данное время в квартире не проживаю в виду отдаленности от работы и смерти матери годовой давности. Все перечисленные прописаны. Отец в силу заболевания хочет приватизировать квартиру, чтобы продать и уехать из города (прячась от мнимого преследования посторонних лиц). Я более года не проживаю там и не платил за коммунальные услуги более полугода (предлагал, но отец отказывался). На руках имеют скрыто снятые свидетельства его бреда преследования в виде аудио и видеозаписи (без видного лица), где он четко рассказывает как его постоянно преследуют какие то люди, машины, как сговорились на работе, как ему подсыпали на работе яд, как подкладывали радиационные остатки и прочее. Вопрос в следующем: как тут поступить, чтобы помешать ему продать квартиру и при этом не получить юридических проблем а) отказаться от приватизации б) приватизировать и отказаться от продажи
1 ответ

Ответы

Вам необходимо обратиться письменно в психиатрическую поликлинику по месту вашего жительства, обосновать свое заявление, приложив все доказательства, и описать состояние Вашего отца. При необходимости можно принудительно провести ему психиатрическую экспертизу, в том числе через суд. Приватизировать и выкупить его долю.

Buh