Как правильно уволиться из Макдоналдс? - вопрос №307979

Здравствуйте! Мне 16 лет и я устроился на подработку в Макдоналдс. Но я понял, что это не моё и к тому же мне предложили более высокооплачиваемую работу. Мой первый рабочий день в макдоналдс начинается в понедельник. Первую неделю я буду находиться на испытательном сроке. По ТК я обязан отработать 2 недели. Могу ли я уволиться раньше? Также я прошёл медкомиссию, закоторую по словам менеджера за меня заплатили 2500 рублей. Могут ли они требовать деньги за прохождение комиссии, если я так рано увольняюсь? Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы

Илья! Срок уведомления о расторжении трудового договора в период испытательного срока составляет три дня, а не две недели. Что касается медосмотра, то расходы на его проведение уже включены в стоимость гамбургеров и с вас что либо удерживать фирма не имеет права. Если они захотят произвести удержание, то пригрозите им трудовой инспекцией. Не забывайте оценивать ответы экспертов.