Новосибирская область

Здравствуйте, я приобрела в магазине днс два телефона, оформила их в рассрочку. По истечении пары дней поняла что один телефон мне не удобен в использовании. 14 дней ещё не прошли. Могу ли я вернуть - вопрос №3081963

деньги или обменять на другой товар?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» не позволяет вернуть такой товар как содержащийся в Перечне товаров, которые нельзя вернуть или обменять, если нет недостатка. Однако если будет недостаток, то согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы вправе вернуть или обменять такой товар в течение 15 дней при наличии любого недостатка.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.