агрессия - вопрос №308814

депрессия.хочу кого-нибудь убить, или побить сильно сковородкой, а может разрушить всю бытовую технику молотком, или оставить свою дочь в роддоме после ее рождения. Что делать, как бороться?

Дополнение автора от 21.07.12 09:54:59

Самое интересное, что до беременности таких приступов агресии не было, сейчас тянется седьмой мес, а я уже успела со всеми близкими переругаться, муж меня боиться, мама вынуждена принимать транквилизаторы, лучшую подругу выгнала ночью на улицу, с сестрой мужа был скандал с дракой с применением сковороды и приемов удушения, причем чем дальше, тем страшнее.  Может ли это являться признаком наступающей шизофрении?

Ответы

Здравствуйте, Лена!

Это не совсем депрессия… А как раз даже наоборот. Избыток агрессии.

Депрессивные состояния связаны  с упадком сил, это хронически угнетённое состояние, когда ничего не хочется и пр. И из такого состояния достаточно трудно выбраться. А когда вот такой избыток агрессивной деструкции, это гораздо лучше, потому что, по крайней мере, Вам что-то хочется делать, причём — достаточно активно.

Начните с того, что направьте Вашу агрессию на что-то безопасное, чтобы найти ей выход. Например, побейте подушку или разбейте что-нибудь, но — такое, что не жалко. После этого Вам не так уже много захочется разрушить, как Вам кажется сейчас. И могут приходить уже какие-то более конструктивные мысли, желания.

А для того, чтобы разобраться и по-настоящему решить проблему, нужна индивидуальная работа некоторой продолжительнсоти; и это уже -  не в режиме вопросов и ответов.

Выбирайте эксперта и обращайтесь за консультацией!

Лена, час добрый! Вы беременны? Это как раз депрессия беременных, Вы правы.

Перегрузка организма и физическая и эмоциональная. Вам необходима «подзарядка» Прежде всего — личное время и пространство в течении дня. Когда будет только Ваше время. Индивидуальный подбор средств и рекомендаций возможен при личной консультации. Но обязательно посетите своего гинеколога, для контрольного осмотра течение беременности.

Обратитесь ко мне в чат, я подарю Вам одну книгу, что была написана мной по материалам проводимых мной лекций на курсах для молодых родителей. Там есть тема и депрессий беременных.