Я ударила своего молодого человека в ответ.. - вопрос №309349

Мне 18 лет, у меня есть молодой человек, которому 21. Люблю его безумно, все у нас с ним было хорошо. Но недавно у нас произошла неприятная ситуация. Дело в том, что я работаю моделью и иногда его это очень сильно злит. Точнее раньше ему это даже нравилось. Но неделю назад мне предложили снятся для одной косметической фирмы, контракт на серьезнуюсумму, за него хвататься надо руками и ногами. Мне это запросто принесет определенную славу в модельном бизнесе, при том что раньше я была малоузнаваемой, одной из тысяч девушек-моделей. Рекламировать придется несколько продуктов, но в одной из рекламных кампаний автозагара мне придется сниматься в бикини. Когда я рассказала своему парню об этом, он спокойно выслушал, а потом вдруг очень сильно разозлился. Начал кричать, что его это все достало, что мол я вся такая крутая, малолетка, а уже «рублю такие бабки» только тем, что «свечу свою задницу». Мне естественно стала обидно и я начала с ним спорить. А он толкнул меня, но я удержалась на ногах, он разошелся еще сильнее и ударил меня по лицу. У меня в глазах от злости потемнело. Дело в том, что я лет до 14 вечно терпела какие то насмешки сверстников, но потом научилась постоять за себя и теперь никогда никому не сношу никаких резких действий и высказываний в свой адрес. При том папа все время говорил мне никогда не терпеть насилия со стороны молодого человека. В общем, я тоже влепила ему достаточно внушительную пощечину, что он даже пошатнулся. Он схватился за щеку и несколько секунд пялился на меня ошалелыми глазами, а потом развернулся и убежал. Мы не виделись уже 4 дня… Я очень хочу помирится с ним! Но мне так же дорога моя работа на которую я положила столько сил! И еще мне страшно, что его манера распускать руки зайдет далеко и все это может очень плохо кончиться… Как мне поступить?

Дополнение автора от 22.07.12 04:58:47

Но сносить такое поведение я ему не собираюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Добромира!

Ваш папа был прав, насилие по отношению к себе любимой, нельзя терпеть никогда и ни от кого, добиться успеха в 18 лет, это стоит многого, но необходимо понимать, что Ваш МЧ своим поведением и отношением к Вашей профессии способен разрушить Вашу уверенность в себе и тогда прощай карьера, а она дается Вам, ой как не легко, только для сторонних наблюдателей видна другая сторона Вашей деятельности: красота, блеск, успешность и т.д.(у многих это вызывает зависть) и они даже не предполагают как это всё непросто, мягко говоря, достигается, что за этой красотой стоит огромный ежедневный труд.  Добромира, поверьте, очень легко сломать человека, лишить его опоры и уверенности в себе, чего и добивается Ваш МЧ, из-за своей неуверенности и слабости, он готов разрушить Вашу карьеру, Вашу уверенность в себе и в итоге Вашу жизнь, подумайте, оно Вам надо? Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в происходящем, возможно, в Вашей ситуации есть компромиссное решение, если, конечно, Ваш мужчина готов ради Вас идти на компромисс. Удачи Вам, дальнейших успехов и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Но сносить такое поведение я ему не собираюсь.»

И правильно. Добромира, молодые люди приходят и уходят, а достижения в карьере остаются. По крайней мере, это Ваши личные достижения. Они на длительную перспективу и, что ещё важно — зависят, прежде всего, от Вас. А не от настроений и взглядов молодых людей.

Здравствуйте. Ситуация у Вас сложная. Есть люди, для которых профессии типа модели считаются неприличными. Кстати, таких довольно много, а у некоторых народов это занятие вообще равносильно проституции. Не стоит их осуждать или перевоспитывать — таковы сложившиеся стереотипы. Боюсь, что Ваш молодой человек из их числа. Раньше, когда его это не касалось близко, ему это даже льстило. А сейчас, когда вы образовали уже нечто единое целое, стали как бы родными  - его стало коробить от Вашего занятия. Вероятно, он держался до поры до времени, но тут не смог и его прорвало. Я представляю, какой стресс он пережил и вовсе не от рукоприкладства — это пустяки по сравнению с моральными муками. Я понимаю, ему нужно бы обратиться за психологической помощью, но пойдет ли он на это? Пожалуй, это был бы шанс для вас остаться вместе и пережить неприятный момент. В противном случае ситуация будет время от времени повторяться. Не готовы мы оказываемся к такой цивилизации.

Кстати, а у известных моделей как с личной жизнью? Мне кажется, в вашей истории есть нечто типичное.