Вудбридж

С помощью какой банковской операции такое осуществить? - вопрос №3098223

Несколько человек хотят купить одну квартиру. И вкладываются равными долями. Но подходящая по стоимости квартира ещё не найдена. Какая банковская операция обеспечит то, что все желающие купить квартиру не откажутся от своих намерений в процессе её поиска и при этом деньги до покупки квартиры будут принадлежать их владельцам?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Валя, положите деньги на депозит и заключите договор о намерении или предварительный договор.

Buh

Откройте просто банковскую ячейку, а в договоре банковской ячейки пропишите все условия, при которых денежные средства могут быть использованы. Банковский склад банк обязан будет вернуть владельцу счета, а класть средства на счет третьего лица, значит, получить перспективу судебного взыскания с него. Лучше оставьте эту затею.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.