Комплексы. - вопрос №310578

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня много комплексов. Комплексы-это мои страхи. Как от них избавиться? Как перебороть себя, чтобы ничего не бояться, и быть человеком без комплексов?

Ответы

Здравствуйте. Вот меня всегда удивляло: как это, перебороть самого себя… Зачем бороться с самим собой? У Вас есть страхи — от них можно избавиться, можно их преодолеть. Вы все равно будете бояться, но это не будет мешать Вам действовать, достигать своих целей в этом мире. А страхи будут Вашими помощниками в жизни, поскольку несут важную информацию, предупреждают об опасности.

Чтобы избавиться от страха — нужно посмотреть ему в лицо. только в действии, шаг за шагом.

Я не думаю, что в этом мире есть человек без комплексов и страхов. Просто кто-то более уверен в себе, кто-то менее.