помощь - вопрос №310680

можно ли обратится за помощью в социальную защиту так как я после увальнения с работы сломал ногу и некаких даходов не имею

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст. 13 Федерального закона N 255-ФЗ застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается работодателем по последнему месту работы.

Buh