Долг за квартиру. - вопрос №310779

Ситуация такая: у мужа в посёлке городского типа есть 2х комнатная квартира, он в ней прописан один, но живёт в другом городе. За квартиру скопился долг в 70 тысяч рублей. Квартира не приватизирована. Что можно сделать? Можно ли её как-то подарить вместе с долгом (нужна ли приватизация в таком случае)? Или какие — то другие варианты? Пока мы будем ееприватизировать, долг накопится еще больше, а если продавать, то опять же тратиться на ремонт. Выплачивать 70 тысяч возможности нет.

Ответы

Оксана! Жилье принадлежит не вам, а муниципалитету, поэтому сначала надо приватизировать. Для уменьшения оплаты за коммунальные услуги можно поставить счетчики воды. Обратитесь к риэлтерам они и долг погасят и приватизируют и продать помогут.