больничный лист - вопрос №310887

Сотрудник две недели в прогулах (в запое). В алкогольном опьянении сломал руку. Т. е. после двухнедельного прогула сел на больничный. Имею ли я право не оплачивать больничный?

Ответы

Юлия! Если вы не уволите работника за прогулы, то больничный лист придется оплачивать, ведь работник находится у вас в штате и больничный лист ему положен. Если же вы не хотите его увольнять имея на это полное право, то можете с ним договориться о том, что работник не предъявляет больничный к оплате, а вы его не увольняете. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh