Челябинская область

Как взыскать задолженность по алиментам? - вопрос №3112154

С новым годом! У отца ребенка задолженность по алиментам 400тыс., сам он неофициально работает, платит алименты копейки при условии что должен платить прожиточный минимум, имущество никакого на нем нет, на его жене тоже нет имущества и она в декрете. Можно ли взыскать задолженность с его родителей?

Ответы

Buh

Нет. Родители мужа не отвечают по его долгам. Но можете через приставов наложить огранмогранна выезд за границу, приостановить право управления, например.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте, Алена.
Родители абсолютно не обязаны оплачивать долги сына. По вашему заявлению СПИ могут ограничить право управления транспортными средствами, запретить выезд должника за границу и ждите получения должником наследства от родителей. Только нив коем случае не привлекайте должника к уголовной ответственности — толку никакого, а жизнь своему ребенку испортите.

Buh