возмещение ущерба - вопрос №311224

Суд присудил моей свекрови выплату компенсации за залив квартиры соседки этажом ниже в размере 250 тыс рублей. Свекровь пенсионер. Может ли суд постановить, что она должна возмещать ущерб путем продажи своего имущества( в частности квартиры)

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы. Они могут наложить арест на имущество должника, однако, если квартира Вашей мамы являетсяединственным ее жильем, то наложить на нее арест и продать ,нельзя.

Всего доброго!

Buh