Пермский край

Законна ли установка заглушки для канализации за неуплату коммунальных услуг? Есть ли судебная практика и что делать если заглушку установят. Что - вопрос №3113232

Законна ли установка заглушки для канализации за неуплату коммунальных услуг? Есть ли судебная практика и что делать если заглушку установят. Что затребовать и что можно отсудить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Увы законна. Поставщик услуги согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» вправе прекратить поставку услуг, в т.ч. путем установки заглушки. Однако если не уведомили за 20 дней, то можно оспорить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh