Как выйти из депрессия после расставания? 20 09 1991 - вопрос №3119128

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Депрессия-это нормальная эмоциональная реакция для самовосстановления внутреннего баланса. Дайте телу сделать свое дело, не мешая ему размышлениями, самонакручиваниями. В идеале, лучше просто переждать, чем как-то успокаивать себя и отвлекать. При этом полезно просто побыть в пассивном  состоянии, погулять, посетить места искусства. Все это естественным путем ускоряет процесс восстановления. Сил Вам, мудрости и скорейшего восстановления!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно понять себя, принять свои чувства и пережить разлуку. Понять истоки и причины этой ситуации, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Если это клинически диагностированная депрессия — лечиться у психиатра. Если депрессией вы называете подавленное состояние, плохое настроение, грусть, апатию — пройти консультативную сессию у психолога.
В дополнение от меня предлагаю посмотреть мое видео как способ выхода из депрессии.
youtu.be/qzwpRtLNNN8
ну во первых нужно для себя понять от чего у меня эта депрессия и для чего она мне. Ведь та дама которая пропала из Вашей жизни сейчас не переживает из за расставания и не переживает о том что Вы с ней расстались, а живет свое жизнью делает свои дела, а Вы ради чего то вгоняете себя в депрессию. Ради чего? Кто это оценит? Для чего Вы тратите свои нервы? Ради той которая этого не оценит и не увидит? Или Вы страдаете сами для себя? То есть от этих страданий депрессии Вам жалко самого себя? Вот когда сможете ответить на эти вот вопросы приходите на консультацию помогу.