неужели могут и так в детдом забрать ребенка? - вопрос №3119710

есть живые дяди и тети, есть родители или один из родителей, прав не лишен, но неизвестно где и жив вроде. только без вести пропавший. и не ужели даже в таком случае когда не лишен родительских прав, но неизвестно где, могут ребенка в детский дом забрать? а как же дяди и тети? их что не спросить насчет племянника?

Ответы

Дядя и тетя сами должны обратиться в опеку и просить передать им ребенка под опеку. Опека сама разыскивать никого не будет.

Buh