когда будут начислены алименты - вопрос №312117

отправила исполнительный лист со всеми прилагающимися документами в ИС, откуда мне перезвонили с сказали что все получили, все в порядке. Прошел месяц. В бухгалтерию по месту работы ответчика никакие документы не были переданы. Сколько еще ждать и что можно предпринять? В ИС не могу дозвониться чтоб спросить у них.

Дополнение автора от 25.07.12 17:32:26

а какой срок передачи документов из ИС в БУХ?????????

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ч. 7 ст. 30 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

В силу ч. 8 названной статьи судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

В соответствии с ч. 1 ст. 36 Закона содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Т.е. у ССП максимум 2 месяца и 6 дней для того, чтобы направить все документы в бухгалтерию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Марина. Вы уже предприняли всё, что зависело от Вас. Остается только ждать.  У приставов есть сроки, не волнуйтесь. Алименты — это первоочередное, даже для ССП.

Buh