Помогите решить такую проблему,отношения с подругами испортилось,при чём к каждой по очерёдно у меня чувства что они как то негативно ко мне настроены? - вопрос №3121699

Я прям чувствую, что она пытается как буд то меня задеть или как то стать выше, сначало так было с одной потом ещё к двум были такие эмоции, я очень интуитивна и хорошо чувствую негатив, может он правда от них идёт… ну как мне научиться не обращать на это внимание, я расстраиваюсь и отношения портятся
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Вы сравниваете себя с подругами?  Вы сами их не старались задеть?  Если у Вас все в порядке с самооценкой, то расстраиваться  Вы не будете, так как ваша ценность этого Вам не «разрешит». Любите ли Вы себя?  Вы у себя центр вселенной? Вы у себя должны стать самой главной и  важной фигурой. Коммуникативному общению конечно важно и нужно учиться, важно не конкурировать, а быть ценной для себя.  Обращайтесь. Можно начать с разовой консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Вероятнее всего в вашей жизни появилось нечто (некто), что например у ваших подруг вызывает зависть.
Всего доброго.
Добрый вечер.

Если Вы правы и в Ваш адрес со стороны подруг идёт негатив — зачем учиться его не замечать? Возможно, стоит скорректировать свой круг общения? Но для начала стоит поговорить с подругами прямо о том, что Вас волнует.

С уважением,
Димитрий
Здравствуйте!
Если аккуратно озвучивать то, что Вы чувствуете, то негатив будет рассеиваться. Негативу нужна тишина и темнота. На свету он не жизнеспособен.
Ни в коем случае нельзя «не обращать внимания». Наоборот! Но делать это нужно аккуратно и в соответствии с собственными ощущениями.
Ваши подруги получат от Вас качественную информацию, что поможет им ориентироваться в Ваших чувствах.
Насчет отношений с подругами в кризисных ситуациях смотрите мое видео, там я подробно рассказываю о внутренних причинах. https://youtu.be/4lj6zzatCTU

Здравствуйте!
Скорее всего есть какая-то причина, по которой что-то встало между вами. Если это ваши настоящие подруги, то было бы оптимальным поговорить с каждой из них, чтобы выяснить что же случилось, объяснить им свои чувства, вы слушать их.
Если негатив не замечать, то он станет лишь копиться, и это ещё больше будет разводить вас в разные стороны. Эта ситуация может вас научить ещё одной грани общения и научиться быть самой собой.
Удачи вам.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы