В чем могут быть причины, если люди почти всегда избегают и игнорируют меня? - вопрос №3122337

Даже в моем присутствии и в интернете. Не отвечают, словно не слышат, сразу выходят из сети, как только я пишу, мне единственной не отвечают (всем отвечают, а мне нет) и т. д. И это уже «система», а не случайные совпадения и длится очень долго! А причину найти я не могу. Но факт — я словно «невидима» для людей. (мне 27 лет, если что). P.S. Еще часто становлюсь жертвой немотивированной вербальной агрессии, насмешек и «троллинга».
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ваш вопрос Вам стоит обратить в первую очередь самой себе.
Вы можете пересмотреть своё личное отношение и к людям и в первую очередь к себе самой.
 Как реагируете на внешний мир? Как реагируете на окружающих Вас людей? Что Вы понимаете под «троллингом»? Почему Вас можно обидеть и оскорбить?
И главный вопрос: КТО ВЫ?
Ведь даже свой вопрос Вы задали анонимно, то есть обезличили себя. Так разве Вы сама для себя не невидимка?
Постарайтесь ответить себе на мои вопросы и Вы сможете сделать свои личные выводы и изменить свою жизнь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
«часто становлюсь жертвой немотивированной вербальной агрессии, насмешек и «троллинга»» — похоже, что в отношениях с людьми, Вы, скорее всего не осознавая этого, выбираете роль «жертвы». Если хотите понять почему и как это изменить, обращайтесь, помогу.

Здравствуйте!

Если это всё продолжается длительное время и с одними и теме же людьми, то это потому, что Вы сами это допускаете. В случае проявление невербальной агрессии Вам не хватает навыка грамотно выстроенной «защиты». Вы же понимаете, что некоторым людям достаточно взглянуть на обидчика, некоторым сказать одно предложение, а некоторым применить физическую силы в легкой форме, чтобы это больше не повторялось. Вам необходимо поработать с техниками защиты.

А причин избегания и игнорирования в интернете может быть великое множество и заключаться они могут как в Вас, так и в собеседниках.

 Необходимо предметно разбирать Ваш стиль «подачи» себя и тот круг в который Вы пытаетесь вписаться.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия