Квартирный вопрос. - вопрос №312352

С бывшим мужем в разводе без малого 3 года. У нас двое детей-15, 19 лет. Мы все прописаны в однокомнатной муниципальной кв. Документы на приватизацию были поданы ещё во время совместной жизни, но до конца она не доведена. В течение 3-х лет бывший муж снимал квартиру, сейчас он претендует на проживаение по месту прописки, что практически невозможно, т. к. отношенияглубоко враждебны, в том числе между ним и детьми. Есть ли какой-либо выход в решении данной проблемы? Бывший муж не против жить в такой накаленной обстановке, но мне не безразлично психологическое состояние моих детей. Бывший муж очень неуравновешен. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы не жить вместе с ним?!

Ответы

Елена! Посоветовать можно  только одно: довести до конца приватизацию и продать квартиру поделив деньги. Если не будет соглашаться, то напомните ему, что у него 1/4 доли квартиры, а у вас 1/4 доли. Можно также подать в суд и признать долю малозначительной и признать право на 1/4 выкупив ее у мужа. Но все эти действия нужно будет совершать только после приватизации.

Buh