Среди своих чужая - вопрос №312466

Здравствуйте! Мне 18 лет, закончила московский колледж в этом году, получила среднее спец образование и вернулась в свой родной город(о чем ни минуты не пожалела) По возвращению домой, мать моя ушла в запой в день моего приезда ( у нее переодически бывает такое) Пила она дней 20, остановилась… только что-то стало налаживаться ушла опять в загул.Я не теряя времени даромустроилась на работу, открыла ИП занялась торговлей.Сейчас пройдет сезон на мой товар, я нашла другой вариант заработка, скоро откроется проф.магазин в котором я буду иметь свои честные N %.С одной стороны все хорошо, но домой идти не хочется — никто не ждет, голову склонить не к кому.Сегодня хотела купить майку, пока выбирала думаю позвоню маме посоветуюсь какую взять и вспомнила что у нее телефон выключен так как она пьет..(((( аж плакать захотелось, ну почему так?! и наверное никто мне не даст ответа на этот вопрос… Отец живет в москве ему глубоко плевать на меня, есть брат старший — вообще со мной не общается.Сестра старшая- тоже не проявляет интереса к моей жизни.Как говорится " Никому не нужная и среди своих чужая" Любовь не взаимная так как я не традиционной ориентации… И нет желания уже к чему то стремиться---а зачем ?! что бы что ?! Задумываюсь о суициде.Дайте пару-тройду дельных советов как пересмотреть отношение к проблемам ?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Девочка моя, тебе 18 лет, а ты уже такой самостоятельный и самодостаточный человек. Твои пессимистические мысли от моральной и физической усталости. И учти, что у тебя еще не закончилось гормональное формирование организма. На фоне всех этих факторов тебе трудно разглядеть то, что видно невооруженным взглядом — ты уже на данный момент обеспечила себе достаточно стабильный  фундамент для дальнейшего развития. Теперь необходимо заняться разгрузкой психики от негативных факторов. Выбирай эксперта и более детально поработай над самооценкой, последствиями негативных факторов родительской семьи — эти вопросы для индивидуальной консультации. Двумя-тремя дельными советами не отделаешься, так как загнанные эмоции имеют свойство вредить в самые неподходящие моменты в жизни.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Вам 18, но Вы уже имеете специальность, свой бизнес, пусть пока небольшой, имеете свой личный, пусть не всегда приятный и легкий, но опыт. Ваша жизнь только начинается, и, несмотря на то, что сейчас у Вас не самая приятная ситуация, есть хорошие предпосылки для того, чтобы Вы смогли прожить интересную и счастливую жизнь.

Вы просите, чтобы Вам помогли пересмотреть Ваше отношение к проблемам, и это очень хорошо — это значит, что Вы понимаете, что не только проблемы сами по себе, но и то, как мы к ним относимся, определяет наше состояние. Попробуйте помочь себе сами — попробуйте применить свои бизнес-навыки в другой области. Вы ведь не ожидаете НЕМЕДЛЕННОГО успеха своего бизнеса, понимаете, что иногда нужно ждать, пока дело начнет приносить доход — тогда почему Вы ждете немедленного решения проблем в своей личной жизни?

Вы понимаете, что не всякий бизнес-проект идет успешно, и что это не катастрофа, что нужно начинать новый — попробуйте отнестись так же к неразделённой любви. Это, конечно, очень неприятная ситуация, особенно в 18 лет, но Вы умная и сильная девушка, и понимаете, что на этом жизнь не заканчивается, что не могут все наши чувства быть взаимными, и у Вас ещё очень много возможностей найти человека, который бы Вас понял и ответил бы на Ваши чувства. Не стоит считать, что проблема в Вашей ориентации — у людей с другой ориентацией бывают такие же проблемы.

Вы ведь не злитесь и не обижаетесь на каждого, кому не понравился Ваш товар — не стоит обижаться и огорчаться из-за того, что кто-то относится к Вам не так, как Вам того бы хотелось. Конечно, сейчас Вам бы хотелось, чтобы рядом с Вами были понимающие и небезразличные к Вам люди — но если их нет сейчас, это означает только то, что нужно подождать, и они будут, они обязательно появятся.

Не принимайте поспешных решений под влиянием эмоций — всё ещё впереди.

Если сложно будет справиться самостоятельно, возникнут ещё какие-либо вопросы — обращайтесь за консультацией в чат.