Обвинение по статье 282 УК РФ - вопрос №312518

Добрый день! Я являюсь администратором сайта «Соотечественник» emigrant-ussr.ru/ В одном из уважаемых интернет изданий в адрес нашего сайта опубликовано сообщение которое можно расценить как Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды статья 282 УК РФ. Как нам быть в этой ситуации? Ведь это серьезное обвинение и удар по репутации нашего сайта.

Ответы

Единственный вариант обратиться за восстановлением нарушенных прав в суд.

Кроме того, после возвращения в УК РФ статьи о клевете, в случае повторных подобных высказываний можно обратиться в правоохранительные органы (МВД РФ) с целью привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Buh