Свердловская область

Здравствуйте. Я оформила заказ в интернет-магазине на сумку. В наличии её не было. Её изготовили на заказ, но НЕ по индивидуальным меркам. Я внесла предоплату в размере 50%. Магазин отказывается - вопрос №3125689

возвращать мне предоплату, ссылаясь на то, что мои деньги были потрачены. Но по закону о защите прав потребителей я имею право отказаться от товара в любое время до его получения. Как поступить в данной ситуации?

Ответы

Buh

Вы сами сослались на пункт 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». Но нужно приготовиться к тому, что продавец будет доказывать индивидуально определенные свойства товара. Однако из вопроса не следует, что эту сумку никому другому, кроме Вас не продать, а сделана она конкретно под Вас. Стоит попробовать защитить свои права.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh