Здравствуйте,мой гражданский муж меня игнорирует. У него есть любовницы,я не запрещаю(это бесполезно).Расходится мы не собираемся(есть веская причина)Мой вопрос такой-как мне себя вести,возможно - вопрос №3132906

глупый вопрос но я не понимаю, я запуталась очень.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Виктория! если положение изменить нельзя, значит к нему нужно адаптироваться. Обращайтесь к психологу, чтобы понять что происходит. Можно начать с разовой консультации.
Здравствуйте, Виктория! Что же это за веская причина?
Здравствуйте, Виктория!
Если живете в вынужденной ситуации, то живите максимально полезно и интересно для себя.
Здравствуйте, Виктория! Прежде всего нужно посмотреть правде глаза и развеять иллюзии. Вы считаете своего мужчину мужем, хоть и гражданским, а он ведёт себя как свободный мужчина без обязательств. Кроме того, даже не скрывает, что поступает, как ему удобно, не считаясь с вашими чувствами. Он не боится вас обидеть, потерять, знает, что будете терпеть любые его выходки. Пока вы ему удобны, он рядом. Со временем мужчина будет всё больше заходить за границы допустимого в отношениях с вами, и, не встречая сопротивления, начнёт относиться к вам с презрением, а потом уйдёт от вас. Единственная веская причина оставаться в подобных неэкологичных отношениях — ваш комплекс жертвы, сформировавшийся не за один день, значит, предстоит долгая и упорная работа со специалистом, если действительно хотите изменить ситуацию. Удачи вам!
Здравствуйте, Виктория!
 Вы сами согласились на такую ситуацию. И если вы вынуждены быть вместе, то учитесь выстраивать дружеские отношения или хотя бы хорошие соседские с тем человеком, с которым вы живёте под одной крышей.
 Прежде всего снимите внутри себя претензии к нему, уделяйте внимание собственной жизни, собственному комфорту и  находите с ним компромиссы и  налаживайте договорённости.
Здравствуйте, Виктория.А какие у вас есть аргументы, что бы доказать гражданскому мужу, что вы достойны другого отношения к себе? Чем вы оотличаетесь  от тех же любовниц. Какой у вас статус? Может быть вам лучше проявить к себе уважение. Тогда и мужчина определится, кто вы для него. Пока что он не видит отличие. Вы одна из его любовниц. Желаю  вам определиться в отношениях.
Приветствую 🙏

Запутались в чём? Вести себя с чем?