Добрый вечер, такой вопрос могут ли супруги развестись, если в браке есть ребёнок до года? И как можно повлиять на положительное решение или хотя-бы раздельное жилье? - вопрос №3133997

2 ответа

Ответы

Buh

Если ребенку нет года, то муж не может подать исковое заявление, жена может и в последнем случае брак расторгнут. Жилье тут вообще не при чем. Это не связанные вещи. Делите имущество отдельным иском.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Да, могут развести, но вам дадут на примирение большее время, чем, если ребенок был взрослый. Все не так просто, не всегда ребенок остается с матерью после развода, нужен грамотный иск на развод. Если отец ребенка настоит- может у вас его забрать. Все ситуации разные. Особенно, если у супруга после развода жил.площадь позволяет. Не забудьте, что можно подать после развода на свое содержание до 3-х лет. Имею большой опыт в семейном праве. Обращайтесь.

Buh