вопрос по обременению недвижимости. - вопрос №3137086

Добрый день коллеги, такой вопрос. Если пристав или суд наложил запрет на отчуждение квартиры, то в выписки ЕГРН оно отображается или не всегда? Как можно точно узнать про такое обременение не собственнику квартиры?

Ответы

Доброго времени суток, Константин. Да, обременение указывается в сведениях объекта недвижимости в ЕГРП. Узнать очень просто об обременении, достаточно сделать запрос в реестр по интересующему объекту недвижимости.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

Buh

Да, в случае наложение ареста либо обременения на недвижимое имущество данная информация будет отражена в выписке из ЕГРН. Любой желающий может получить данную выписку, обратившись в Росреестр либо МФЦ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh