обязан ли я платить коллекторам? - вопрос №313728

Я ранее оформил на свой паспорт сим карту сотового оператора мтс своему знакомому. 26.07.2012 мне пришло платежное требование от компании lindorff, в котором было написано, что они извещают меня о том, что эта компания 05.03.2012 года заключила договор уступки прав (требований) с оао мтс. Я пришел лично в мтс, как они мне сказали, что по этому номеру в мае месяце2009 года образовалась задолжность в размере 746 рублей, которая небыла погашенна. Я им предложил погасить эту задолженность, на что они мне ответили, что уже передалиэто дело коллекторам мол разберайтесь с ними. Ни каких уведомлений о задолжности мне не приходило, я все это время об этом не знал. А сейчас эта коллекторская фирма требует с меня деньги в двойном размере. Хотел бы у Вас узнать правомерно ли то что они требуют с меня деньги? знакомый мой потерялся и связи с ним нет. Помогите пожайлуста с этим разобраться! Заранее Спасибо! обязан ли я заплатить коллекторской фирме lindorff?

Ответы

Доброе утро!

Ничего никому платить не надо! Так как задолженность образовалась в мае 2009 — срок исковой давности прошел (3 года). Даже через суд они не взыщут с Вас эти деньги.

Buh