Дружба, дружеские отношения - вопрос №314083

мы поругались с подругой. Она ушла гулять с другой и не предупредила меня, а я ждала её весь день. Потом она даже никогда не зовёт меня гулять, у меня иногда складывается впечатление, что мы с ней вообще не друзья. что мне делать? Она говорит, что не обязана отчитываться, ноя  считаю, что если мы уж дружим( в чём я сомневаюсь наданный момент), мы должны делиться всем.

Ответы

Здравствуйте, Катя! А в чем собственно проблема? Не устраивает вас «подруга» — не дружите.

Катя, здравствуйте!

Не знаю Ваш возраст, к сожалению, но дело не в этом.

Почему, когда дружат, должны делиться всем? Это миф, который нам внушают с самого рождения. Не обязательно делиться всем. Есть свои вещи, свои друзья, свое личное пространство. И оно на то и личное, что если человек захочет поделиться, он поделится, а остальное — все ожидание. Относитесь е человеку как к индивидуальности, ничего не ожидания от него. хотите дружить — дружите, не хотите -не дружите. единственное, что Вы можете сделать в дружбе, — это спросить мнение друга, с которым он может поделиться, а может не поделиться.

Всего доброго!

с ув., Екатерина.

Катюша! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Девушки дружат втроём, чтобы вдвоём обсудить третью.;)