Вудбридж

Поменял год рождения в копии паспорта - вопрос №3141510

Год назад, нечего было делать, поменял год рождения и выдачи в паспорте. Прост друзьям показать по прикалываться. Ничего плохого. Ни серию ни номер не менял. И забыл про него. Сейчас собирал документы на загран паспорт, показал настоящий паспорт, свидетельство о рождении. А копии делал дома сам, перепутал и отксерил не от настоящего паспорта. И сдал. Они даже не заметили. Потом как-то выяснилось я пришёл показал ещё раз ей паспорт, она сделала копии и все, но сказала что ко мне может прийти полиция. Это правда? Копия же вроде не документ, это просто случайно вышло, мне за это что-то будет?

Ответы

Добрый день. За внесение исправлений в копию документа наказаний законом не предусмотрено.Если будет заявление в полицию, дознователь вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Всего вам доброго!

Buh