Здравствуйте, у меня ситуация не смертельная,но выход нужен. Я встречаюсь с мужчиной длительное время,помимо меня у него есть еще дама(замужняя,была до меня,встречаются не так часто), его всё - вопрос №3141647

устраивает, жениться не готов, но и рвать отношения со мной, уже лалеко зашедшие, не желает.Человека люблю, но как бы больновасто порой. Думаю стоит покинуть треугольник, не знаю только как.
5 ответов

Ответы

Екатерина, здравствуйте.

Да, вы правы, треугольник — это не про любовь. Это про то, что людям так удобно. Вам это перестало быть удобно, потому что вы хотите развития, и до какого-то времени надеялись, что это возможно. Но теперь понимаете, что нет. Мужчина ничего не будет менять. Ваши цели — разные. Выход вы видите. Но выйти в него не можете. Это привязанность, зависимость, страхи. Самостоятельно, скорее всего, никак. Или понадобится еще много времени. Чтобы решиться, собраться, найти силы. Привязанность просто так не отпускает. Она имеет выгоды. Поэтому лучше всего — со специалистом. Можете выбрать психолога на этом сайте или обратиться к очному специалисту в своем городе.
Здравствуйте. Если отношения потеряли легкость и перестали нравиться, более того, становится «больновасто» — пора с этим что-то делать. Но рассматривать только один вариант — покинуть — это мало и еще больнее. И еще ограниченность выходов — это симптом эмоциональной зависимости. А с этим надо уже работать упорно и еще лучше — при поддержке профессионала, иначе Вы рискуете получить травматический опыт, а он Вам надо?
Здравствуйте, Екатерина!
Мне кажется, что Вам на самом деле больно и обидно, но Вы в потоке размышлений и рационализаций спрятали свои истинные негативные чувства. «Больновасто» и «не смертельная» - это такой способ уменьшить боль, оправдать поступок другого человека. Можно ещё придумать, что «все мужчины изменяют» и «все женщины должны терпеть», и тогда будет чуть легче. Но боль, обиды, гнев никуда не денутся, они будут законсервированы в теле и дадут о себе знать (как и любая сказанная себе ложь) через некоторое время.
Вы встречаетесь с мужчиной уже давно, но любовь больше похожа на привычку, зависимость. Поэтому задайте себе на досуге вопросы: Что меня держит в таких отношениях? Такие ли мне отношения нужны? Устраивают ли они меня? Если нет, то каких отношений хочется? Если всё останется как есть, то что будет происходить со мной через 1-2-3 года?
Если Вам понадобится помощь, буду рад Вам помочь

Здравствуйте, Екатерина! Разве вы не знаете как «покинуть треугольник»? Что вы ожидаете от психологов?
Здравствуйте, Екатерина!
 Если вам больно, то стоит ли продолжать причинять себе боль? Вы у себя одна, зачем терпеть унижение в отношениях?
Покинуть треугольник легко- надо взять на себя ответственность за собственную жизнь и уйти от этого человека, который делает вам больно. Но хотите ли вы, действительно, решить свой вопрос?