Увольнение за прогулы. - вопрос №3142677

Добрый день. Работал в сети магазинов на должности продавца консультанта более года. После назначения директоришки* и в связи с наплевательском отношением руководства к сотрудникам, желания работать нет. Так же нет желания увольняться с отработкой. Не выхожу на работу уже 10 дней. Звонят, просят написать заявление по собственному желанию и отработать две недели. Не хочу даже появлятся там, грозят увольнением по статье «с занесением в личное дело, базу данных». Существует ли подобное на самом деле и помешает ли мне это в будущем устроится на какую либо работу? Что касается трудовой книжки, с годовым стажем она мне и не особо нужна. Подскажите, чем грозит и так далее. Насколько мне говорили, никакой единой базы нет и в принципе это все пустые разговоры. Максимум увольнение с соответствующей записью в трудовой книжке. Хочу уточнить, так ли это.
1 ответ

Ответы

Buh

Нет такой базы данных. Но трудовая Вам понадобится, когда дело зайдет о пенсии. Лучше прекратить трудовой договор по соглашению сторон (ст.78 Трудового кодекса РФ) или писать по собственному с нужной Вам даты, но могут задержать на 14 дней согласно ст.80 Трудового кодекса РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh