алименты после 18, если ребенок учится - вопрос №3142973

Как известо, алименты после 18 могут продлить если ребенок учится. Вопрос-может ли суд учесть обстоятельства если у родителя, который платит алименты- еще 3 иждивенца, двое из которых дети несовершеннолетние, а жена не работоет и неимеет дополнительный доход, причем- кроме ребенка который от первого брака которому выплачиваются алименты, то на ребенка от второго брака тоже назначены алименты
2 ответа

Ответы

Нет не возможно продлить алименты, даже если ребёнок учится, алименты после 18 лет выплачиваются то( ко на инвалида

Buh

Не знаю, откуда это Вам известно, т.к. мне известно другое: если ребенок не инвалид, то выплата алиментов с достижением совершеннолетия прекращается.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh