Москва

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста как происходит раздел имущества в судебном порядке. - вопрос №3143876

т. е. бывший муж подал иск в суд, где изложил свои требования… Далее что? Суд назначает слушанье и вызывает бывшую жену: высылает извещение ей. Вместе с ним высылаются какие то документы? (например, то что предоставил бм)? Может ли суд вынести решение уже в первом слушанье?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, раздел супружеского имущества производится в равных долях. Вместе с иском ответчику (т. е. Вам) высылаются все документы, которые были приложены к исковому  заявлению. Потом суд назначает досудебную подготовку, о чем выноситься соответствующий документ, который суд направляет каждой из сторон. В нем суд укажет какие требования должны быть выполнены истцом и ответчиком, какие еще документы нужно предоставить к судебному разбирательству. После этого назначается дата и время слушания дела по существу. Теоретически возможно, что суд вынесет решение за одно судебное заседание, но может быть и по-другому. Вы можете написать свои возражения на иск, который подал бывший муж.  Возможно, вы не согласны с тем, как он распределил супружеское имущество. Если затрудняетесь сами, то обратитесь к адвокату, он Вам поможет. Удачи Вам и обязательно выберите лучший ответ!
Лучший ответ по мнению автора

Buh