странная функция во сне - вопрос №3145994

во время страшных снов, могу нажать *кнопку *х** и моментально проснуться. что это значит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия!

Заинтриговало своей «кнопкой»))
Не совсем понятно, что значит *х***, но могу сказать, что это какой-то Ваш особый способ и навык, который не возник просто так. Скорее всего он закрепился как-то ассоциативно. Т.е. вероятно в Вашей жизни была какая-то стрессовая ситуация и разрешилась она с помощью какого-то объекта или действия и этот объект или действие Ваш мозг превратил в некий «символ», тот самый "*х***". Теперь Ваше подсознание использует этот символ как защитную реакцию, как щит против стресса (кошмара, страшного сна) и будит Вас ещё до того, как организм попадет в капкан неприятных эмоций и чувств.
Буквально-это защитная реакция организма на потенциальный стресс.

Скажите  мозгу спасибо))

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия!

Сны — эта работа психики по отображению ваших переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей, воспоминаний и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.
Здравствуйте, Valeria!
Все хорошо, своя рука владыка делает всё наилучшим образом для Вас.
Главное что сны хорошо и правильно заканчиваются: Вы владеете ситуацией, справляетесь сама не значит не ожидая помощи. Вы и в жизни такая, сама решаете за себя и сама делаете. У Вас сильная воля и Вы эмоционально уравновешены, владеете любой ситуацией.
О снах в моих блогах.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого моего блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!