Санкт-Петербург

С мужем планируется развод. Есть ипотека. Оформлялась на него, так как была в декрете мне не одобрили. Половину суммы выплатили мои родственники при оформлении договора на квартиру наличными. В - вопрос №3148562

браке двое детей. Как будет делиться имущество?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не докажете факт вложения подаренных средств (а для этого нужен договор дарения), то в общем случае делится пополам (ст.34, 38-39 Семейного кодекса РФ), а для применения статьи 36 Семейного кодекса РФ, т.е. вложения безвозмездно полученных средств, нужно доказывать факт дарения.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh