Наследование недвижимости - вопрос №314878

Добрый день. У меня такой вопрос: у моего мужа есть ребенок от предыдущего брака, если мы купим квартиру и оформим ее на меня, сможет ли этот ребенок в дальнейшем претендовать на долю этой квартиры? Спасибо.

Ответы

Данная квартира будет являться совместно нажитым в браке имуществом. У вас с мужем в ней будут равные доли. В случае смерти мужа, отсутствия завещания на его долю,  ребенок от первого брака будет иметь право на наследование этой доли наравне с вами, как супругой наследодателя,  вашими совместными детьми, и родителями мужа, так как все перечисленные лица являются наследниками первой очереди  по закону

Любовь! Да, в случае смерти мужа ребенок от предыдущего брака получит часть от доли, принадлежащей вашему супругу в этой квартире, т.к. квартира купленная в браке независимо на кого она зарегистрирована, является совместно нажитым имуществом. Для того, чтобы избежать раздела вам нужно составить с супругом после покупки квартиры брачный договор, в котором будет указано, что квартира принадлежит только вам.

Buh