Братислава

Получится ли через суд забрать свой долг без расписки? - вопрос №3149319

Пол года назад я находился в командировке в дали от дома, ко мне обратился коллега (Евгений) по работе попросил в долг деньги, уверял что отдаст через три дня и просил деньги перевести по карте сбербанк, так как он (Евгений) своей карты не имел, Евгений по смс скинул мне номер карты своей подруги. Я перевел деньги на данную карту, взять с него (Евгения) расписку не было возможности так как я находился в дали от него, единственное что я сделал это сохранил чек. Прошло три дня звоню ему, он (Евгений) не отвечает, написал смс-ку когда отдашь деньги? (Евгений) отвечает что щас доеду до сбербанка и отправлю тебе деньги но деньги так и не отправил. Я созвонился с начальством предупредить маю проблему с данным работником (Евгением), начальник ответил мне что (Евгений) также занял еще деньги и у (Начальника) и еще у одного работника нашей организации и кто му же не появляется на работе. С работы он (Евгений) был уволен.На протяжении трех месяцев на связь он (Евгений) не выходил, по приезду домой с командировки направился к нему домой но так и не получилось встретится с ним (Евгением), на звонки не отвечает, В соц. сети он (Евгений) обещал заехать и написать расписку так и не заехал. Пошёл уже пятый месяц .
В дополнения: Деньги в долг просил по телефонному разговору, не получилось записать наш с ним разговор, в смс-ке он не отрицает что должен и что отдаст мне деньги, и единственное что есть это чек от сбербанка о переводе этой суммы.

Ответы

В суде расписка нужна

Buh