Преследование - вопрос №315200

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мою подругу преследует ее бывший парень, постоянно угрожает, обрезает телефонные провода, выслеживает с раннего утра и до ночи, устраивает скандалы, махает ножом перед друзьями, продолжается это уже 4 месяца. Как поступить, если участковый отказывается принимать заявление, до тех пор, пока не будет телесных повреждений.

1 ответ

Ответы

Уважаемая Азиза!

Для начала в полицию. Прокуратуру оставьте на «десерт», так сказать

Как это «отказывается принимать»? Тут два варианта:

1. Пишите заявление, подавайте через почту заказным письмом (либо через интернет-приёмную местного МВД): прошу привлечь к ответственности… и т.д. (описываете ситуацию и факты).

2. Пишите заявление, подавайте участковому -если он отказывается, попросите его написать письменный отказ о принятии заявления с объяснением причин, и если он всё же примет -не забудьте взять талон-уведомление о принятии (где будет присвоен номер КУСП, по которому Вы сможете узнать движение дела).

Удачи Вам!!!

пс: буду признательна за оценку ответа, спасибо))

Buh