Добрый день у меня случилось горе непопоавимое суицид девочки больше нет не могу понять что ее подтолкнуло на это что вообще какие мысли какие что она чувствовала делая это простить себя не могу что - вопрос №3164097

не поняла вовремя вроде веселая была ссоры мелкие были разве могло это привести к такому шагу знаю только что детсво было трудным без родителей если есть какие-то ответы домыслы ответьте пожалуйста
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рада!
Я вам отвечал в предыдущем вопросе, что ваше переживание горя и чувство вины по поводу её смерти, это естественная реакция психики на смерть близкого человека. Конечно, вы сейчас хотите найти ответы по поводу причины её суицида, чтобы таким образом снять свой груз переживаний. В любом случае, уйти из жизни это её личное решение, которое связано со всеми событиями её жизни, начиная с детства. Возможно вы действительно могли как-то повлиять на её такое решение уйти из жизни, но действительно такое желание суицида тяжело заметить. Да, вы можете чувствовать вину, печаль, злость или депрессивные переживания, но это нужно вам, чтобы перешить горе утраты. Постарайтесь разрешить себе печалиться, плакать и переживать утрату, чтобы отпустить эти чувства. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Соболезную.