Добрый день! Я являюсь наставником ребенка из детского дома. Не так давно в этот же детский дом поступил новый ребенок, ему 13 лет. Почему то он - вопрос №3176235

начал пытаться наладить со мной хорошие отношения. С начало он попытался сделать меня его крестным отцом. Потом он начал пытаться вести себя идеально, хочет что бы его отпустили ко мне на гостевой режим. Сейчас руководство детского дома пытается его оградить от меня, под предлогом того, что он еще может попасть в приемную семь, и на гостевой режим его не отдают, хотя ребенок сам это предложил. Сейчас у ребенка умирал бабушка, он об этом узнал сам находясь рядом со мной, плачет и очень переживает. Я хочу максимально уменьшить возможность травм и депривация у ребенка. Подскажите лучше взять ребенка на гостевой режим, или не брать.

Ответы

Доброе утро! Вы хотите ответственность за свое решение переложить на психолога? Вам не кажется, что это не очень взрослая позиция?
брать
он потому и хочет на свободу увидеть свою бабушку
он видит в вас помощника в этом вопросе
старайтесь берите ребенка помоги ему во встрече с бабушкой
он находчивый человек хотя ему всего лишь 13 лет
Здравствуйте, Александр!
«лучше взять ребенка на гостевой режим, или не брать.» — Это нужно решать вам лично, обсуждая этот вопрос с руководством детского дома. Психологи не дают таких советов. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и понять себя, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.