Оренбургская область

Здравствуйте. У моей мамы возник долг по капитальному ремонту, срок неуплаты 4 года. Квитанции об оплате приходили ежемесячно, но никаких претензий от них не возникало, что не платят. - вопрос №3177591

Лишь спустя почти четыре года пришло досудебное решение, что бы выплачивали по частям. Мама подписала договор, точнее Соглашение о реструктуризации задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

НО пока никаких платежей не вносила. С момента заключения соглашения не прошло месяца. Недавно мы чисто случайно узнали что долг могут списать если прошло 3 года. а прошло уже больше. Маму не осведомили об этом даже. Можно ли расторгнуть договор, признать его не действительным, или сделать хоть что либо?

Оренбургская область, город Орск

Ответы

Здравствуйте. Маме соглашение было предложено не случайно. Подписав его, она признала долг и соответственно срок исковой давности применить не получится. У Вашей мамы есть право в судебном порядке признать то соглашение незаконным, но для этого нужны основания, которые в данном случае подобрать будет сложно.

Buh