Уфа

Помогите решить данную задачу! - вопрос №3178174

Секретарь предприятия Иванова ушла в отпуск по беременности и родам, а затем оформила отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет до 18 января 2018 г. Вместо нее была принята Сидорова, с которой был заключен трудовой договор на период отпуска Ивановой до 18 января 2018 г.

В 2016 г. Иванова решила прервать свой отпуск и 10 февраля вышла на работу. 11 февраля Сидорова была уволена с работы по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ в связи с истечением срока трудового договора.

Не согласившись с увольнением, Сидорова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе.

Допущена ли ошибка при заключении трудового договора со Сидоровой? Правомерно ли увольнение Сидоровой? Как решить дело?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина!
Договор с Сидоровой должен был составляться временный. В договоре обязательно должна была быть указана причине временного ограничения договора. Уволили ее законно и ни какой суд не восстановит ее на рабочем месте Ивановой.
С уважением
Лучший ответ по мнению автора

Buh