Уфа

Здравствуйте,купили квартиру, продавец заявляет что съедет с квартиры только через 14 дней т.к. как по закону они имеют право. В договоре купли-продажи тоже указано 14 дней на переезд. Ключи продавец - вопрос №3179174

говорит передаст через соседей. То есть они имеют права просто съехать в тихую и не сдать нам квартиру? И еще вопрос после какого времени мы имеем право зайти в квартиру? После того как получим документы с рег.палаты? Спасибо заранее за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Регина, скажите продавцу, что сами хотите получить ключи от квартиры лично в руки, и именно от него, а не от соседей, а заодно и квартиру посмотрите вместе с ним. Право собственности на квартиру у вас возникает с момента государственной регистрации права собственности, но чисто по-человечески, ключи от квартиры передаются от продавца к покупателю и при этом производится осмотр квартиры. Всего вам доброго! Выберите лучший ответ!
Лучший ответ по мнению автора

Buh