Челябинская область

Могут ли принудительно заставить переоформить постоянную прописку на временную ? - вопрос №3181308

Здравствуйте. Я и моя мама приехали в ЗАТО из другого города. Чтобы получить прописку в общежитии, нам поставили условие — устроиться на работу в детский сад. На этом основании мы получили комнату в общежитии с пропиской. Был составлен договор найма жилого помещения на мое имя, в котором не был указан срок проживания. Общежитие является муниципальным. С января 2019 года у общежития сменилось руководство, и всех жильцов принуждают переоформить договора на на договора с временной регистрацией. На данный момент я проживаю в квартире мужа, но прописана до сих пор в общежитии вместе с мамой-пенсионеркой. Меня также принуждают переоформить договор с постоянного на временный. Я этого делать не хочу. Могут ли меня и мою маму без моего согласия принудительно выписать из комнаты, если мы не переоформим этот договор?

Ответы

Добрый день!
Нужно смотреть сам договор Ваш основой, какие в нем условия. Если у Вашего собственника жилого помещения сменилось только руководство, а не сама организация была подвергнута процедуре реструктуризации, то не имеют права требовать изменить договор.
С уважением