Выплатят ли премию по договору возмездного оказания услуг если это прописано в договоре, но нету подписанного акта выполненных работ. Акт направлялся Заказчику исполнителем, но заказчик не подписал акт ссылаясь на то, что услуги никакие не оказывались и акт не составлялся. - вопрос №31864

Выплатят ли премию по договору возмездного оказания услуг если это прописано в договоре, но нету подписанного акта выполненных работ. Акт направлялся Заказчику исполнителем, но заказчик не подписал акт ссылаясь на то, что услуги никакие не оказывались и акт не составлялся.

2 ответа

Ответы

Кратко

Могут и не выплатить (имеется ввиду добровольно)! Как правило по такому договору факт оказанных услуг подтверждается актом выполненных работ! Нет акта, вроде нет и оказанных услуг! Тогда альтернатива обращаться в арбитраж с приложением всех доказательств выполенной работы!

Для начала надо внимательно ознакомиться с текстом договора, а также понимать, оказывались ли услуги реально, что это за услуги? В вопросе слишком мало информации, чтобы давать на него ответ. Кроме того, не очень понятно, о какой премии Вы ведете речь. Договор оказания услуг предусматривает оплату работы, а не премию. Или речь идет о дополнительном гонораре за качественные услуги? Как в договоре расписан порядок оформления акта выполненных работ? Это также очень важно, поскольку иногда указывается, что если в течение определенного срока одна из сторон не возвращает подписанный акт и не представляет возражений, то работы считаются принятыми, а услуги оказанными.