страховка - вопрос №319225

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если не устраивает сумма, которую предлагает страховая компания за ущерб (по ОСАГО), что делать в этом случае? Стоит ли обращаться к независимым экспертам? Не обойдется ли это себе дороже? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы можетеобратиться с претензией в страховую компанию. Кроме того, можете провести независимую экспертизу, выставив позже счет страховой для компенсации расходов.

Не факт, что страховая фирма вам оплатит, в полном объеме.

В связи с чем, вы можете обратиться в суд в порядке искового производства.

Судебная практика неоднозначна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Увы экстрасенсов здесь нет. Но как правило страховые компании занижают размер  выплаты. Соберите все чеки на ремонт или сделайте запросы в автосервисы и магазины по продаже автозапчастей. Сравните цифры и Вы поймете ответ сами.

стоит провести не экспертизу, а оценку имущества. После обращаться в суд. Иск более чем перспективный. Я занимаюсь такой категорией дел. Могу подготовиь вам документы и подробно проконсультировать.

Buh