Омская область

Как доказать расходы на ребенка? - вопрос №3193858

Здравствуйте. Отец ребенка намеренно пытается занизить размер алиментов и подал в суд на их уменьшение, якобы что второй ребенок родился. В суд надо предоставить доказательства расходов на ребенка, а у меня роме чеков на детский сад нет никаких чеков, и справка от врача что болел, а чеков на медикаменты не сохраняла, как быть и как доказать расходы? Я не работаю, потому что часто ребенок болеет, на иждивении у мамы находимся с ребенком.

Ответы

Buh

Предоставьте те документы, что есть. Вы не обязаны сохранять чеки на лечение. Возьмите справки из поликлинике, что ребенок часто болеет. Справку из центра занятости, что на учете не состоите и доходов не имеете, чтобы подтвердить Ваше материальное положение. Если оно будет не очень хорошим, то могут оставить алименты в прежнем объеме.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.